Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Финансист рассказал, куда выгодно вложить деньги в 2021 году

18.01.2021 12:25 ЦДИ, Псков

Финансист считает, что в этом году некоторые американские компании могут повысить дивиденды – например, из сектора «зеленых технологий», которому при новом лидере страны предсказывают ощутимый рост.

Финансовый советник Анна Харченко заявила, что на фоне снижения доходности депозитов важно повышать свою финансовую грамотность.

 

 

Специалист рекомендует обратить внимание на индивидуальные инвестиционные счета, об этом сообщает агентство «Прайм». По словам Харченко, доходность размещенных там средств может обогнать депозиты более чем в два раза. Таким образом, по мнению советника, можно получить 13% доходности от государства в виде налоговых вычетов плюс доходность по выбранному активу. В результате «даже с учетом самой консервативной доходности, такой как у ОФЗ (облигации федерального займа), получится больше 17%», - отметила она.

Анна Харченко также посоветовала рассмотреть акции российских компаний, уровень дивидендной доходности которых на отечественном рынке - один из самых высоких в мире.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027080059051514