Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Кредиты бизнесу на зарплату не будут бесплатными

02.04.2020 17:55 ЦДИ, Псков

Власти и банки уточнили финальные параметры госпрограммы кредитования бизнеса и индивидуальных предпринимателей под 0% для выплаты зарплат, передала пресс-служба слова зампредседателя правления Сбербанка Анатолия Попова. Эту программу правительство прорабатывало вместе со Сбербанком и ВТБ, ЦБ выделил на нее 150 млрд руб.  Об этом сообщает газета «Ведомости».

Сбербанк и ВТБ уже успели выдать несколько таких кредитов, хотя финальных параметров установлено не было. Если еще 1 апреля кредит под 0% они выдавали на срок максимум до 1 октября, то теперь банки будут выдавать их на год с предоставлением отсрочки платежа по телу долга на 6 месяцев. Первые 6 месяцев проценты начисляться не будут, а потом ставка вырастет до 4%. 

Поучаствовать в программе смогут малые и средние предприятия из сфер туристического и гостиничного бизнеса, организации досуговых и спортивных мероприятий, общественного питания, бытовых услуг населению, дополнительного образования, а также компании, работающие в сфере авиа- и автоперевозок.

Ранее ЦДИ писал, что на сайте ФНС России создан специальный раздел с мерами поддержки бизнеса, пострадавшего от коронавируса.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12496304512024