Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

В Псковской области активно развиваются цифровые сервисы

16.01.2020 11:33 ЦДИ, Псков

В псковском отделении Сбербанка прошел брифинг о современных тенденциях развития цифровых технологий   и их преимуществ для населения.

Как сообщили ЦДИ в банке, в 2019 году активно развивался сайт ДомКлик.  Он  удобен  своими сервисами:
подать заявку на ипотеку, выбрать и оценить  недвижимость, заказать юридическую   экспертизу   выбранной   квартиры, провести   электронную регистрацию перехода прав собственности, безопасно перевести деньги продавцу, 
получить другие полезные услуги клиент может с его помощью, не выходя из дома. Таким образом, весь процесс получения ипотеки и покупки квартиры стал понятным и контролируемым. При выборе жилья  на площадке ДомКлик ипотеку можно оформить в Сбербанке со скидкой 0,3% годовых.

Объявления от разных продавцов   или   агентств недвижимости о продаже одной и той же квартиры группируются в одной карточке на DomClick.ru.

«Все больше клиентов направляют заявки на ипотеку через интернет. В псковском отделении среднее ежемесячное количество пользователей  ДомКлик уже свыше 400 человек.  Так, в декабре почти треть ипотечных заявок поступило через  данный   сервис»,  -  отметила  Анна Тарасенко, управляющий  псковским отделением ПАО Сбербанк.

Также Сбербанк уделяет значительное внимание   популяризации безналичных платежных   сервисов. Оплатить   услуги ЖКХ можно через разные удаленные каналы банка, с максимальной экономией времени. На данный момент свыше 70 процентов платежей в Псковском регионе за ЖКХ проходит дистанционно.

Большой популярностью у населения пользуется услуга «Автоплатеж». На 1 декабря 2019 года по Пскову и Псковской области насчитывалось уже свыше 67 тысяч активных пользователей Автоплатежа.

В головном офисе МФЦ Пскова и 14 офисах МФЦ на территории Псковской области реализована возможность   безналичной  оплаты   госпошлины. В начале 2020 года планируется запустить прием таких платежей еще в 9 офисах МФЦ на территории Псковской области. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04200291633606