Бизнес / Банки | весь раздел
Платежная система «Мир» провела ребрендинг - найдите десять отличий
Платежная система «Мир» представила новую коммуникационную стратегию, а также обновленный логотип и фирменный стиль, сообщает adindex.ru.
Главная задача - изменить неоднозначное отношение граждан к национальной платежной системе, представив «Мир» «как достойный технологичный российский бренд», сообщают в компании.
Обновленный логотип и новую айдентику бренда придумало и реализовало агентство Firma Agency. Перемены коснулись пропорций и геометрии буквы «Р» и «крыла». Формальный элемент логотипа, «крыло» в букве «Р», превратился в главный элемент фирменного стиля - лепесток.
Компания сохранила цветовую гамму - зеленый и голубой, но зеленый стал более насыщенным и холодным, а голубой градиент ярче. Также появилась дополнительная версия лого - белый логотип на цветном фоне. «Такой вариант изображения будет использоваться вместе с основным логотипом на цветных носителях - например, на макетах и сувенирной продукции», - отмечают в компании. Как говориться, найдите десять отличий.
Фото: adindex.ru