Бизнес / Банки | весь раздел
Более 1,5 млн операций в пользу поставщиков услуг ЖКХ совершили с начала года клиенты псковского Сбербанка
27.06.2017 14:45 ЦДИ, Псков
За 5 месяцев 2017 года жители Пскова и области совершили более 1, 5 млн операций в пользу поставщиков услуг ЖКХ на сумму более 1, 4 млрд рублей.
Сегодня из сервисов дистанционного банковского обслуживания 44,98% операций по оплате услуг ЖКХ приходится на сервис Сбербанк Онлайн и его мобильное приложение, 29,14% квитанций оплачиваются через устройства самообслуживания, еще 11,16% приходится на долю услуги Автоплатеж. Через окна операционистов для оплаты квитанций поступает 14,72% платежей.
Сегодня Автоплатеж - самая динамично растущая услуга в Псковской области, с помощью которой каждый час наши клиенты оплачивают более 47 счетов. Сервис доступен для оплаты счетов 151 поставщиков услуг ЖКХ.
Напомним, что по итогам 2016 года количество операций с использованием сервиса Автоплатеж ЖКХ по Пскову и Псковской области по сравнению с 2015 годом выросло на 779% и превысило 250 тыс. платежей.