Top.Mail.Ru
Картой «Мир» россияне смогут расплачиваться в Европе : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 08.07.2026

Бизнес / Банки  | весь раздел

Картой «Мир» россияне смогут расплачиваться в Европе

27.09.2016 12:33 ЦДИ, Псков

Картой «Мир» в ближайшем времени можно будет расплачиваться в Европе. Об этом в интервью «Известиям» рассказал глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев.

«Сейчас три крупных западноевропейских процессора (например, из Франции и Германии) заинтересованы в сотрудничестве с НСПК... Европейские торговцы хотят создать мотивацию для россиян через российский платежный инструмент», - заявил Комлев.

По его словам, карта «Мир» находится в стадии развития международного приема. Подписаны контракты с крупнейшими международными платежными системами MasterCard, JCB, AmEX и Union Pay.

Комлев подчеркнул, что речь идет о практической реализации достигнутых договоренностей. Так, уже выпускаются кобейджинговые карты «Мир»-Maestro, «Мир»-JCB. Такие карты избавляют клиента от необходимости носить с собой две карты - международную и национальную. «У клиента карта с одним номером, одним пин-кодом», - отметил Комлев.

Глава НСПК рассчитывает запустить глобальный прием карт «Мир» позже 2020-2021 гг. «Нам предстоит еще создать свою базу преимуществ и аргументов», - подчеркнул Комлев.

Добавим, что большинство торговых сетей начнет принимать карту «Мир» к оплате до конца 2016 года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают