Top.Mail.Ru
С начала года сельское хозяйство Псковской области произвело продукции на 11,9 млрд рублей : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 21.05.2026

Бизнес / АПК  | весь раздел

С начала года сельское хозяйство Псковской области произвело продукции на 11,9 млрд рублей

06.10.2014 16:23 ЦДИ, Псков

Общий объем продукции сельского хозяйства на территории региона с января по август 2014 года составил 11,9 млрд рублей. Об этом сообщил начальник государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николай Романов.

Индекс производства составил 120,5%, в том числе на сельскохозяйственных предприятиях -134,5%, крестьянско-фермерских хозяйствах – 114,6%.

На осуществление мероприятий в сельском хозяйстве на территории Псковской области в 2014 году в федеральном бюджете предусмотрено около 1,6 млрд рублей, в областном – 657 млн рублей.

Отметим, что  в регионе реализуется государственная программа развития сельского хозяйства Псковской области на 2013 – 2020 годы. В рамках которой предусмотрено развитие подотраслей растениеводства, животноводства, мясного скотоводства, а также техническая и технологическая модернизация. Особое внимание со стороны администрации региона уделяется поддержке малых форм хозяйствования – действуют программы по развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских хозяйств, а также по поддержке начинающих фермеров Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают