Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

К концу февраля агрофирма «Победа» вырастит первую партию свежих огурцов

06.02.2019 13:34 ЦДИ, Псков

Тепличный комбинат ЗАО «Агрофирма «Победа» в дер. Писковичи Псковского района уже в конце февраля планирует получить первую партию тепличных овощей. В настоящее время в теплицах предприятия полным ходом идет выращивание огурцов, томатов и зеленных культур, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.

Директор агрофирмы Виктор Гречин рассказал, что все 6 гектаров тепличного хозяйства заняты под производство. В этом сезоне комбинат планирует вырастить до 1 тыс тонн огурца. По традиции первые продажи свежего овоща начнутся в 20-х числах февраля.

К 8 марта на столах жителей Псковской области появится салат, петрушка, укроп и руккола местного производства. А в апреле на прилавки магазинов поступят первые партии томатов. Планируется вырастить от 500 до 800 тонн этого овоща красного и розового сортов в зависимости от погодных условий. К маю специалисты тепличного комбината подготовят для населения рассаду перцев и томатов.

Добавим, что в прошлом году производство овощей защищенного грунта в ЗАО «Агрофирма «Победа» составило порядка 1550 тонн при урожайности 25,8 кг/м2.

Ранее сообщалось, что власти Псковской области окажут содействие тепличным комбинатам региона в связи со сложной финансовой ситуацией, сложившейся из-за подорожания энергоресурсов и ГСМ. С этой целью по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в региональную программу по развитию сельского хозяйства включены мероприятия по оказанию финансовой помощи тепличным предприятиям. В областном бюджете на 2019 год на эти цели предусмотрено 10 млн рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037121057510376