Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Администрация Псковской области и управление Россельхознадзора намерены вместе бороться с санкционными товарами и АЧС

02.11.2017 16:47 ЦДИ, Псков

Взаимодействие в области земельного, ветеринарного и фитосанитарного надзора обсудили в четверг, 2 ноября, временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников и исполняющий обязанности руководителя Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям Сергей Кармазин. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации региона.
 
 
Напомним, Псковская область вошла в состав петербургского управления с 1 ноября текущего года. Коллектив прежней структуры из 196 человек в полном составе перешел в обновленное управление. Головной офис ведомства находится в Санкт-Петербурге. На местах деятельность будут курировать заместители руководителя.
 
Ранее Псковский регион входил в состав управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
 
Реорганизацию управления Сергей Кармазин объяснил тем, что Псковская и Ленинградская области похожи своим приграничным положением и близостью к странам Евросоюза. Субъекты также имеют схожие проблемы: неиспользуемые земли сельхозназначения, перемещение через государственную границу санкционных товаров, содержание свинопоголовья в личных подсобных хозяйствах и учреждениях ФСИН России и в связи с этим напряженная эпидемиологическая обстановка по африканской чуме свиней, карантину растений.
 
«Готов в случае необходимости лично подключаться к решению общих задач, привлекать к разрешению проблемных вопросов правоохранительные органы, проводить совместные рейды и другие мероприятия», - заверил в свою очередь Михаил Ведерников.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040309906005859