Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Шпик с чумой свиней продавали в Псковской области

03.10.2017 17:51 ЦДИ, Псков

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям сообщило о выявлении фрагмента генома вируса африканской чумы свиней в пробах шпика свиного солёного и грудинки солёной, произведенных  ростовским ИП. Шпиком торговали в Великих Луках на Славянском рынке. Положительный результат был получен 29 сентября 2017 в ГБУ «Псковская областная ветеринарная лаборатория», сообщили ЦДИ в региональном Россельхознадзоре.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия по установлению дополнительных мест хранения инфицированной продукции и комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий в соответствии с приказом Минсельхоза России от 31 мая 2016 года № 213 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней».

В связи с этим Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям обращает внимание владельцев животных, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на необходимость постоянного контроля за здоровьем свиней и обращения в ветеринарную службу при заболевании или падеже животных и просит сообщать обо всех случаях обнаружения в лесу останков павших кабанов в обособленное подразделение Управления на территории Псковской области: 180014, г. Псков, ул. Н.Васильева, 77, т/ф 8(8112) 29-21-29.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.066869020462036