Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Фермерам хотят возмещать до половины затрат на продвижение продукции

31.08.2017 12:40 ЦДИ, Псков

Сельхозкооперативам могут возместить до 50% денежных затрат на продвижение произведенных ими продуктов питания на рынок, говорится в проекте постановления правительства, который имеется в распоряжении «Известий».

Согласно документу, государство планирует выделять регионам средства из федерального бюджета для частичной компенсации затрат аграриев по продвижению продукции на рынок. Уточняется, что эта мера предусмотрена только для сельхозкооперативов - объединений личных подсобных хозяйств и фермеров. На колхозы и рыболовецкие артели такая поддержка распространяться не будет.

По словам вице-президента Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов Ольги Башмачниковой, такая поддержка будет способствовать развитию малого агробизнеса. «Личные подсобные хозяйства и фермерство - это та форма хозяйств, которым очень трудно вывести на рынок производимые продукты питания», - подчеркнула она.

Также в проекте постановления записано, что в затраты на продвижение продукции можно включать расходы на «информационно-консультационные услуги в области внешнеэкономической деятельности: подтверждение соответствия продукции агропромышленного комплекса нормативным требованиям страны-импортера, перевод и оформление документации, обучение специалистов в области ВЭД, экспедиторские и брокерские услуги».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.38935112953186