Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Медведев поручил продумать увеличение поддержки аграриев через льготные кредиты

02.05.2017 12:44 ЦДИ, Псков

Минсельхоз, Минфин и Минэкономразвития РФ должны будут представить согласованные предложения по вопросу дополнительного выделения бюджетных средств на реализацию госпрограммы поддержки агропромышленного комплекса, в том числе на льготное кредитование. Такое поручение по итогам апрельского обсуждения в Государственной думе отчета правительства о результатах работы в 2016 году дал главам перечисленных ведомств Александру Ткачеву, Антону Силуанову и Максиму Орешкину премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщается во вторник на сайте Кабмина со ссылкой на резолюцию от 27 апреля.
 
Срок исполнения поручения - до 13 июля 2017 года.
 
Напомним, с 1 января 2017 года в России действуют новые правила льготного кредитования АПК. Сейчас сельхозпроизводители могут сразу получать субсидированные кредиты по ставке не выше 5% годовых.
 
Минсельхоз рассматривает возможность включения в систему льготного кредитования аграриев еще около 30 банков за счет снижения требований к размеру уставного капитала кредитных организаций с 20 млрд до 10 млрд рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев на выездном заседании фракции «Единая Россия».
 
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев попросил выделить из государственного бюджета дополнительные 36 млрд рублей на поддержку российского агропромышленного комплекса, сообщило РИА Новости.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037484169006348