Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

У псковского землевладельца отберут поля

05.04.2017 17:36 ЦДИ, Псков

Бежаницкий районный суд Псковской области вынес решение об изъятии у псковского собственника трех земельных участков сельскохозяйственного назначения в связи с их неиспользованием для сельскохозяйственного производства.
 
Как сообщили ЦДИ в региональном Россельхознадзоре, нарушения земельного законодательства были выявлены управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в ноябре 2015 года при проведении  внеплановой проверки. Установлено, что три земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 14,7 га, расположенные вблизи деревни Подоржевка Бежаницкого района Псковской области, не используются по назначению и заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью.
 
Установлено, что земли находятся в собственности с апреля 2010 года, срок освоения земель истек в апреле 2012 года, соответственно, собственник более трех лет подряд не использует их для производства сельскохозяйственной продукции, вследствие чего они на всей площади заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью.
 
Собственнику выписали штраф, но проведенная в августе 2016 года внеплановая проверка показала, что предписания не исполнены. Новые штрафы не изменили ситуацию, а суд принял решение об изъятии полей. Земельные участки будут проданы с публичных торгов.


Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.094130992889404