Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Видеоблогер зарабатывает на рассказах о переезде из Москвы в псковскую глушь

02.03.2017 13:50 ЦДИ, Псков

Москвич Григорий Толмачев переехал в Псковскую область, купил 14 гектаров земли на берегу озера, в 400 метрах от полупустой деревни, и построил небольшой дом. Теперь он хочет заняться на Псковщине фермерством. О своей истории он ведет видеоблог на YouTube . У блогера уже свыше 6000 подписчиков, а некоторые видео набирают свыше 20 и даже 40 тыс. просмотров.

Свой блог теперь уже бывший москвич так и назвал - «Переезд в деревню».

В своих роликах Григорий Толмачев делится личным опытом и советами, как построить дом или птичник, как правильно оформить земельный участок, как разводить индеек, как избавиться от мышей и т.д.

По его словам, пока он зарабатывает на жизнь размещением рекламы в интернете и охраной участков своего садового товарищества. Вместе со своей собакой он даже один раз задержал и сдал полиции банду воров-домушников. Также автор блога активно осваивает направление птицеводства – разводит индюков на продажу.

В своих видеозаметках он неоднократно подчеркивает, что даже в глухой деревне можно зарабатывать. Более того, в одном из роликов Григорий Толмачев подробно рассказывает, как ему удается зарабатывать на своем видеоблоге.

Любопытно, что один из подписчиков Григория приобрел участок земли 25 га неподалеку от него. Причем новый сосед также завел видеоблог. Правда, зарегистрирован он недавно, поэтому видео и подписчиков там пока немного. 



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042795181274414