Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Фермеры СЗФО получат 7,6 млрд рублей из средств «единой субсидии»

09.02.2017 14:28 ЦДИ, Псков

Грантовая поддержка фермеров и сельхозкооперативов осуществляется в рамках «единой субсидии». Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев в ходе рабочего совещания Минсельхоза России с руководителями органов управления АПК субъектов Российской Федерации и фермерами. Совещание прошло в режиме видеоконференции. Об этом сообщили ЦДИ в пресс-службе главного государственного управления сельского хозяйства и и государственного технического надзора Псковской области.

На совещании присутствовали представители Северо-Западного федерального округа, в том числе и Псковской области.

«Мы намерены продолжить тенденцию достижения рекордных показателей в сфере АПК, уделив при этом особое внимание малым формам хозяйствования», - сообщил Иван Лебедев, добавив, что фермеры сегодня являются драйверами роста экономики в АПК.

Из 36 млрд рублей федеральных средств «единой субсидии» на грантовые мероприятия развития фермеров и кооперативов в текущем году (по предварительной информации регионов) будет направлено 7,6 млрд рублей или 21% средств «единой субсидии».

На поддержку начинающих фермеров предусмотрено около 3 млрд рублей, развитие семейных животноводческих ферм - 3,1 млрд рублей, сельхозкооперативов - 1,5 млрд рублей.

По словам Ивана Лебедева, благодаря господдержке, планируется создание не менее 3 741 рабочих мест, в кооперативах - около 574.

Регионам Северо-Западного федерального округа в 2017 году на грантовую поддержку малых форм хозяйствования планируется направить 1,7 млрд рублей или 19% средств «единой субсидии».

В рамках совещания были обсуждены вопросы о составлении и принятии новой нормативно-правовой базы в регионах с учетом новых методических рекомендаций, а также обсуждались вопросы о положении дел в крестьянских фермерских хозяйствах и потребительских кооперативах. являющихся получателями грантовой поддержки.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12291598320007