Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Бесконтрольное перемещение животных из соседних государств приводит к заражению псковских - эксперт

18.01.2017 18:50 ЦДИ, Псков

Инфицирование здоровых животных в Псковской области, по мнению начальника Государственного управления ветеринарии региона Веры Баданиной, происходит из-за бесконтрольного перемещения животноводческого сырья и самих животных. Об этом в ходе доклада об эпизоотической обстановке она рассказала на совещании с заместителями глав районов, курирующих  агросектор, передает корреспондент ЦДИ.

«Покупают животных в сопредельных государствах без ветеринарных документов. Это касается не только сельхозпредприятий, но и частных лиц. Люди могут завести отару овец неизвестного происхождения, а потом либо раскидывают трупы, не утилизируя их должным образом, либо даже распространяют мясо зараженных животных», - пояснила она.

Вера Баданина призвала сообщать об подобных случаях, чтобы управление ветеринарии могло оперативно на них реагировать. Кроме того, она подчеркнула, что бороться с такими случаями можно лишь на законодательном уровне, официально запретив ввоз животных и животноводческого сырья на территорию Псковской области.  По ее словам, это единственная действенная мера. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028155088424683