Бизнес / АПК | весь раздел
Свыше 500 литров молока не выпустили из Псковской области без документов
На трассе Санкт Петербург – Невель в Струго-Красненском районе сотрудники регионального УМВД по Псковской области в ходе рейдовых мероприятий задержали автотранспортное средство, перевозившее 520 литров коровьего сырого молока из Псковской области в Новгородскую без ветеринарных сопроводительных документов.
Как пояснили ЦДИ в государственном управлении ветеринарии области, это является нарушением приказа Минсельхоза РФ «Об утверждении Правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде».
В связи с этим в отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение правил транспортировки подконтрольного госветнадзора груза. Также вынесено постановление о назначении штрафа на сумму 30 тыс. рублей. Молоко возвращено отправителю.