Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Белорусские производители: возим в Псков продукты премиум класса

19.12.2016 09:56 ЦДИ, Псков

Белорусские производители стараются доказать, что качество продуктов, которые они поставляют на Северо-Запад России – на высоте. Корреспондент белорусского канала «Общенациональное телевидение» проследил путь белорусского молока от агропредприятия через молокозавод и до конечного российского потребителя.
 
На заводах корреспондента заверили: никогда не используют сухое молоко, а претензии у Россельхознадзора возникают только из-за документов. На разных пограничных пунктах представители ведомства ведут себя по-разному, заявляют белорусские водители – на одной продукты не пропустят, на другой в тот же день ни к чему не придираются.
 
«Белорусские фуры стоят на псевдогранице Беларуси и России часами и сутками! Видно, кому-то очень не нравятся белорусские товары. Может, обычным россиянам?», - задается вопросом корреспондент. И сам же отвечает: «В городе российских десантников Пскове к белорусскому относятся трепетно».
 
«Местные производители иногда негодуют: кому помогаете? Но у розницы простой ответ: ничего личного, просто бизнес. Делайте качество и цену как у соседей, а мы возьмём то, что любит покупатель», - ссылаются в сюжете на мнение одной из торговых сетей и добавляют: белорусского в ассортименте псковских магазинов «очень много».
 
Глава города Пскова Иван Цецерский, с которым встретился белорусский корреспондент (правда, назвав чиновника Владимиром), на вопрос «вам вообще белорусское надо?» ответил: «Ещё бы! Везите! Торгуйте!».
 
 
Добавим, в сюжете заявляется, что «белорусское в Пскове идёт под маркой «премиум класса». Местные предприниматели хотят возить, а местные молочники готовы учиться (как делать качество). И местные власти выступают за белорусское, но кто этот Мистер X, который против?» С представителями Россельхознадзора белорусскому телевидению встретиться не удалось.
 


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03228497505188