Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Африканскую чуму свиней обнаружили в Новгородской области

23.11.2016 16:43 ЦДИ, Псков

В Новгородской области зарегистрирован очередной случай АЧС в личном подсобном хозяйстве. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
 
Вирус АЧС обнаружен у поросенка, принадлежавшего ЛПХ, расположенному в Старорусском муниципальном образовании Новгородской области.
 
Проводятся мероприятия по ликвидации эпизоотического очага и недопущению распространения африканской чумы свиней.
 
В связи с вышеизложенным управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям напоминает, что опасность заноса вируса африканской чумы свиней извне - из субъектов Российской Федерации, расположенных территориально близко к Псковской и Тверской областям, - сохраняется. Поэтому управление обращает внимание владельцев животных, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на необходимость постоянного контроля за здоровьем свиней и обращения в ветеринарную службу при заболевании или падеже животных и просит сообщать обо всех случаях обнаружения в лесу останков павших кабанов в обособленное подразделение управления на территории Псковской области: 180014, г. Псков, ул. Н.Васильева, 77, т/ф 8 (8112) 29-21-29. E-mail: ohota69@mail.ru.
 
Также управление напоминает гражданам об опасности приобретения мяса непромышленной выработки в местах несанкционированной торговли - стихийных рынках.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026093006134033