Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Псковские аграрии объединятся в кооперативы

10.11.2016 10:30 ЦДИ, Псков

Вопросы развития сельскохозяйственной кооперации на территории Псковской области обсудили в среду, 9 ноября, на очередном рабочем совещании в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований под руководством заместителя губернатора области Сергея Перникова в администрации области. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации.
 
В настоящее время разработана «дорожная карта» по кооперации в Псковской области, согласно которой уже 7 районов - Локнянский, Псковский, Себежский, Пушкиногорский, Дедовичский, Бежаницкий, Порховский - имеют потенциальных участников создания потребительских кооперативов в 2016-2017 годах.
 
В ноябре на территории Дедовичского района зарегистрирован кооператив по переработке молока. До конца года планируется создание еще одного кооператива в Псковском районе по переработке овощей и ягод.
 
Начальник главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов доложил, что вопросу вовлечения сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности в кооперативное движение уделяется особое внимание, все 24 района области прорарабатывают поставленные задачи по формированию сельхозкооперативов.
 
«Создание кооперативов позволит облегчить продвижение продукции от наших сельхозпроизводителей», - подчеркнул Николай Романов.
 
В ближайшее время пройдет семинар в режиме видеоконференцсвязи на тему создания сельхозкооперативов, на котором поделятся своим опытом специалисты Липецкой области, а также преподаватели Великолукской сельхозакадемии.
 
Кроме того, с целью перенятия опыта развития потребительской кооперации прорабатывается вопрос поездки специалистов сельского хозяйства региона в Липецкую область декабре этого года.
 
Участники совещания договорились о проведении совещаний по развитию кооперации раз в квартал.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.47499203681946