Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

«Веселый молочник» предпочел Алтай Псковской области

08.11.2016 15:09 ЦДИ, Псков

Российский фермер американского происхождения Джастас Уолкер, ставший известным на всю страну после интервью одному из федеральных каналов о введении продуктовых санкций, основал новую ферму в Алтае, переехав туда из Красноярского края. Как уточняет ТАСС, среди вариантов американец рассматривал Хакасию, Кемеровскую и Псковскую область, однако решил остаться в Сибири.

«Причин перебраться на Алтай у нас было две: первая - у меня в Красноярском крае началась сильная астма, я боролся с нею шесть лет, врачи настоятельно рекомендовали сменить климат. Когда начали выбирать регион для переезда, составили список из 12 пунктов со своими требованиями - по здоровью, возможности развивать ферму, искали место, где есть хорошая земля. В итоге Алтайский край подошел лучше всего под наши параметры», - сказал он.

Семья уже купила землю и сейчас ведет строительство: планируют в этом году поставить три юрты для себя, нескольких волонтеров, желающих помогать в развитии фермы, и американской семьи - друзей, которые также приехали поддержать Джастаса.

Помимо трех основных направлений, Уолкер намерен установить небольшие гостевые домики, которые станут своеобразным началом для набирающего популярность в РФ сельского туризма. Помимо этого, он намерен обучать желающих фермерскому делу.

Фермер-американец уверен, что сегодня в России есть огромное количество экономических ниш, которые еще не заполнены, особенно в сельском хозяйстве, фермерстве, а кризис - это временное явление. Он говорит о России «У нас», хотя до сих пор является гражданином США.

Напомним, о том, что Джастас Уолкер рассматривает Псковскую область для создания новой фермы стало известно еще в прошлом году



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.40019702911377