Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Для поддержки фермеров в Эстонии предлагают провести октябрь не как водочный, а как молочный месяц

10.10.2016 09:36 ЦДИ, Псков

Эстонская сельскохозяйственная палата призвала граждан пить в октябре как можно больше местного молока и тем самым установить рекорд по потреблению эстонского молока. Известная торговая сеть Maxima присоединилась к призыву, пишет портал Делфи.

«Объединение эстонских фермеров неделю тому назад призвало изменить название октября в народном календаре и провести месяц не как водочный, а как молочный, - отметила директор по закупкам Maxima Eesti Кристина Мустонен. - Чтобы поддержать начинание местных производителей, мы призываем наших клиентов пить больше эстонского молока и установить в октябре рекорд по его потреблению».

Председатель Эстонской сельскохозяйственной палаты Роомет Сырмус пояснил, что предложение изменить название октября направлено на то, чтобы жители Эстонии еще больше предпочитали эстонское молоко и тем самым поддерживали местных фермеров. «Сейчас, когда ввиду кризиса многие фермеры прекратили свою деятельность, поддержка жителей фермерам как никогда важна», - подчеркнул Роомет Сырмус.



Распечатать:     Комментарии: 21

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.094084024429321