Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Дмитрий Медведев назвал результаты импортозамещения отличными

05.10.2016 16:33 ЦДИ, Псков

Импортозамещение в сельском хозяйстве дало отличный результат. Такую мысль озвучил на выставке «Золотая осень» премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Мы продолжим курс на импортозамещение, потому что на самом деле он дает отличный результат, который позволяет нам и внутренние задачи решать, и заниматься экспортом сельхозпродукции, и, что не менее важно, заниматься новыми направлениями, такими как развитие семеноводческой, селекционной базы, - отметил он.  - В тот период, когда есть экономические сложности, когда и в промышленности есть проблемы, и в целом в экономике, единственный сектор, единственная отрасль, которая демонстрирует устойчивый рост, это сельское хозяйство. Это очень значимое достижение».

Ранее министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что в нынешнем году Россия может собрать рекордный для постсоветского периода урожай - 116 миллионов тонн зерна или даже выше. По оценке чиновника, в секторе мясной продукции самообеспеченность по говядине в настоящее время составляет 65-70%, по мясу птицы - почти 100%, по свинине - более 90%.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052294015884399