Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Вопросы использования земель обсудили в администрации Псковской области

04.10.2016 11:09 ЦДИ, Псков

Вопросы использования земель обсудили в администрации Псковской области на совещании под председательством  заместителя Губернатора Псковской области Сергея Перникова. В мероприятии также приняли участие главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов, представители Росреестра, Кадастровой палаты, территориального органа статистики, представители региональных органов исполнительной власти, а также в режиме видеоконференцсвязи главы муниципальных образований, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.
 
Участники обсудили итоги работы по обновлению сведений о правообладателях земельных участков на территории региона. В настоящее время эта работа завершена в 19-ти районах области. Недостающую информацию для внесения в государственный кадастр недвижимости не предоставили Гдовский, Красногородский, Порховский, Куньинский и Невельский районы, а также Великие Луки и Псков.
 
Вице-губернатор подчеркнул, что земельные участки, данные которых не будут занесены в кадастровый реестр до конца года, автоматически выпадут из налогооблагаемой базы. «А это доходная часть вашего бюджета», - напомнил Сергей Перников и поручил руководителям вышеназванных муниципалитетов представить необходимые данные до 15 октября.
 
Затем присутствующие рассмотрели вопрос о формировании перечня особо ценных земель сельскохозяйственного назначения. По сообщению начальника Главного государственного управления сельского хозяйства и технического надзора Псковской области Николая Романова данная работа проводится по поручению Минсельхоза России и находится на контроле администрации области. До конца октября завершится кадастровая переоценка земель сельскохозяйственного назначения, и необходимо активизировать работу в этом направлении.
 
Вице-губернатор поручил Николаю Романову после получения информации о кадастровой оценке земель в срок до 20 октября направить сведения главам муниципалитетов для формирования предложений о включении участков в перечень уже к ноябрю текущего года. «Формирование перечня должно осуществлять с участием не только управления сельского хозяйства, но и госкомитета по имущественным отношениям, Росреестра, кадастровой палаты», - подчеркнул замгубернатора. Соответствующий перечень будет утвержден до конца 2016 года.
 
Таким образом, руководство области планирует предотвратить вывод таких земель из сельскохозяйственного производства и перевод их в другие категории.
 
Следующее совещание по формированию перечня особо ценных земель сельскохозяйственного назначения запланировано на середину ноября 2016 года.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029242992401123