Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

36 свиней уничтожено в Палкинском районе в рамках профилактики АЧС

28.09.2016 12:30 ЦДИ, Псков

В зоне вспышки африканской чумы свиней (АЧС) на территории Палкинского района продолжается проведение карантинных мероприятий.
 
На территории района организована круглосуточная работа семи ветеринарно-карантинных полицейских постов, четыре из которых расположены на территории первой угрожаемой зоны, три – на въезде на территорию второй угрожаемой зоны. Каждый пост оборудован дезинфекционным барьером, а также организована работа по перенаправлению транзитного автотранспорта в обход первой угрожаемой зоны, сообщает главное управление МЧС России по Псковской области.
 
В рамках ограничительных мероприятий на территорию первой угрожаемой зоны запрещён вход посторонних лиц, въезд транспорта, ввоз и вывоз животных всех видов, в том числе птицы, а также сырья животного происхождения. Запрещён вывоз с территории продукции растениеводства, заготовок и продуктов животного происхождения. Под запретом торговля животными и продуктами животного происхождения, проведение ярмарок, выставок и других общественных мероприятий, связанных со скоплением людей и животных. Ряд ограничений действуют и на территории второй угрожаемой зоны.
 
В Палкинском районе уничтожено 36 голов свиней, на сегодняшний день проверено 27076 транспортных средств.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031536102294922