Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / АПК  | весь раздел

Сельхозпроизводители увеличили прибыль на треть - Минсельхоз

20.09.2016 14:28 ЦДИ, Псков

Прибыль сельхозтоваропроизводителей в среднем за год выросла на треть, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев в ходе круглого стола «Российский агропромышленный комплекс: успехи на внутреннем рынке и стратегия продвижения экспорта», передает The Dairy News .

По его словам, рентабельность сельхозпроизводства в целом по России составляет на сегодняшний день 20%. На фоне сокращение импорта агропродовольственной продукции на 40%, достижения отечественной аграрной отрасли заметны не только в масштабах страны, но и на мировом уровне.

«Сегодня российский аграрный сектор привлекает инвесторов, как внутри страны, так и из-за рубежа. В отрасль приходят крупные инвесторы из Вьетнама, Таиланда, традиционно ведут активную работу и расширяют производство инвесторы из Франции, Италии, Германии, Финляндии и ряда других стран по таким направлениям как сыроварение, молочное животноводство, птицеводство, интенсивное садоводство, аквакультура», - описал ситуацию министр.

По его мнению, нынешние экономические условия дают отечественным сельхозпроизводителям большие возможности для укрепления своих позиций. Российские товары за последний год вытеснили с прилавков магазинов многие импортные продукты питания.

«Поменялась ментальность нашего народа. Люди начали искать отечественные продукты. Я уверен, что за 5-7 лет мы должны выйти на самообеспеченность внутреннего рынка продуктами питания», - резюмировал Александр Ткачев. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04543399810791