Top.Mail.Ru
Два проблемных предприятия сектора АПК удалось сохранить в Псковской области - глава сельхозуправления : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 12.06.2026

Бизнес / АПК  | весь раздел

Два проблемных предприятия сектора АПК удалось сохранить в Псковской области - глава сельхозуправления

18.03.2016 12:26 ЦДИ, Псков

«В прошлом году из новостных лент не уходили проблемные предприятия совхоз «Шелонский» и птицефабрика «Назия». Нам удалось эти предприятия сохранить», -  рассказал начальник регионального госуправления сельского хозяйства Николай Романов на пресс-конференции в администрации региона, передает корреспондент ЦДИ. 
 
«По птицефабрике, мы надеемся, Сбербанк выставит комплекс на торги, а «Назия» его приобретет. Все к этому идет, и мы не видим препятствий. Серьезным испытанием стала для нас ситуация с муниципальным предприятием «Шелонский», находившемся на грани банкротства. Сейчас оно работает, и, надо отметить, работает весьма успешно. Уже в этом году здесь произведено продукции на 535 тонн». 
 
Николай Романов подчеркнул, что в «Шелонском» требовалась реорганизация, поскольку работа там не была организована эффективно. 
 
«Для сравнения, в «Идаванге» с большим поголовьем свиней и комплексом земельных участков работает всего 35 человек. А тут безо всякого комплекса земли работало около 600 сотрудников», - сообщил он.  


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают