Top.Mail.Ru
В Псковской области стали производить больше мяса и меньше молока - Псковстат : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 25.05.2026

Бизнес / АПК  | весь раздел

В Псковской области стали производить больше мяса и меньше молока - Псковстат

28.07.2015 17:09 ЦДИ, Псков

В Псковской области стали производить больше мяса и меньше молока. Об этом свидетельствуют данные Псковстата за последние полгода.

Так, в первом полугодии текущего года в хозяйствах всех категорий на территории Псковской области произведено 63,5 тысячи тонн скота и птицы на убой, 99,2 тысячи тонн молока и 24,7 млн штук яиц. В итоге по сравнению в первыми шестью месяцами прошлого года производство скота и птицы на убой увеличилось на 48,7%, яиц - на 0,2%.Производство молока уменьшилось на 0,8%.

В сельскохозяйственных организациях области в I полугодии 2015 года надои молока на одну корову составили 2854 килограмма против 2649 килограммов в I полугодии прошлого года.

Посевы зерновых и зернобобовых культур увеличились по сравнению с предыдущим годом на 4,9 тысячи гектаров (на 12,3%), технических культур - на 0,1 тысячи гектаров (на 7,3%), картофеля - на 0,3 тысячи гектаров (на 2,9%). Посевы овощей уменьшились на 12 гектаров (на 0,5%).


 



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают