Top.Mail.Ru
Россия не будет использовать ГМО для увеличения сельхозпроизводства - Аркадий Дворкович : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 25.05.2026

Бизнес / АПК  | весь раздел

Россия не будет использовать ГМО для увеличения сельхозпроизводства - Аркадий Дворкович

19.06.2015 15:41 ЦДИ, Псков

Россия не будет использовать генно-модифицированные организмы (ГМО) для увеличения сельскохозяйственного производства. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, выступая в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Мы всегда жестко противостояли этому, - сказал он. - Мы не будем использовать эти технологии для выращивания сельскохозяйственной продукции, будем достигать увеличения сельхозпроизводительности другими способами».

Российская сельхозпродукция уже является и продолжит быть одной из самых чистых в мире с точки зрения используемых технологий, подчеркнул он, пишет ТАСС . Однако отказ от ГМО не значит, что Россия откажется от удобрений.

«Будем, но не в таких объемах, как в других странах. Наши земельные ресурсы позволяют достигать неплохих результатов с меньшим использованием удобрений», - отметил он.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают