Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Рейтинги  | весь раздел

10 самых необычных магазинов

28.07.2012 11:01 ЦДИ, Псков

В рамках сильнейшей конкуренции или скромных бюджетов люди решаются на самые неординарные идеи. «Вести» собрали наиболее нестандартные из них.

 Магазин из контейнеров

 

Молодежные сумки Фрэйтаг шьются из тентов от грузовиков, а ручки - из ремней безопасности. Магазин «Фрэйтаг» в Цюрихе возвели из отслуживших свой век транспортных контейнеров. На его «строительство» пошло 17 контейнеров, высота получившейся конструкции - 26 метров. Интерьер магазина отличается простотой, функциональностью и экологичностью. Ночью магазин красиво светится огнями.

 Магазин велосипедов

 

Владелец небольшого веломагазина в Берлине Кристиан Петерсен украсил фасад здания своего магазина 120 велосипедами. Показал товар лицом. Теперь ни у кого не осталось сомнений, что тут продается.

Перевернутый магазин

 

Для продвижения «головокружительных» скидок в магазине Gap в Ванкувере на несколько дней были перевернуты витрины, 32 манекена, 4 демонстрационных стола, более 100 единиц одежды, все зеркала в примерочных и изображения логотипа, 3 автомобиля на парковке рядом с магазином и даже ларек, торгующий хот-догами.

 Магазин на воде

 

В индонезийском городе Банджармасин есть необычный базар на реке. Торговцы используют собственные лодки в качестве прилавков, а посетители рынка и покупатели передвигаются на лодках от одного торговца к другому.

Магазин Симпсонов

 

В преддверии запуска в кинотеатрах полнометражного мультфильма The Simpsons Movie международная сеть супермаркетов 7-Eleven временно переименовала дюжину своих торговых точек в Северной Америке в Kwik-E-Mart - вымышленный бренд из мультсериала «Симпсоны».

Кристальный магазин

 

Магазин ювелирных изделий Сваровски  в Токио ослепляет своих покупателей не только товаром, но и зеркальным фасадом, и дизайном интерьера под названием «Кристальный лес».

 Магазин-коробка

 

Магазин Адидас в Амстердаме. Отличная идея - стилизовать торговую точку под коробку спортивной обуви.

Магазин в чемодане

 

К празднованиям своего 150-летия Луи Вуттон решил обновить свой главный магазин в Париже. Огромные чемоданы в личном стиле были установлены на период реставрации.

Магазин-радиоприемник и магазин-усилитель

Магазин Дизель в виде радиоприемника расположился в Лондоне на улице Карнаби.

Фасад лондонского магазина, торгующего электрогитарами, выполнен в виде гитарного усилителя.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034749984741211