Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Рейтинги  | весь раздел

Самая популярная книга у псковичей – про модную французскую диету

13.04.2012 15:12 ЦДИ, Псков

Книгу «Я не умею худеть. 350 рецептов диеты» Пьера Дюкана сейчас чаще всего покупают посетители магазина «Буквоед» в Пскове. По просьбе Центра Деловой Информации в магазине составили рейтинг читательских предпочтений.

Пьер Дюкан - популярный французский диетолог, автор четырехфазной методики похудения и стабилизации потерянного веса. Сначала белковые, потом еще и овощи, и после третьего промежуточного этапа – возвращение к привычному меню. Дюкан утверждает, что три простых правила помогут оставаться стройным. Так ли это – проверяют псковичи.

2 место в рейтинге занимает книга «Гражданин поэт. Наши – все!» Дмитрия Быкова. На 3 месте – американец Кристофер Паолини с серией романов в жанре фэнтези - «Наследие», «Эрагон».

Стивен Кинг с его «Под куполом» вполне заслуженно оказался в списке. Книга – о том, как провинциальный американский город Честерс Милл неожиданно оказывается в изоляции от остального мира. Силовое поле накрывает Честерс Милл, как купол, и никакими силами нельзя преодолеть невидимую границу.

Бестселлер Сьюзен Коллинз «Голодные игры» также входит в первую десятку книг, которые покупают в «Буквоеде»  псковичи. Сюжет таков: главная героиня из бедного района становится добровольной участницей Голодных игр и пытается не только выжить, но и привлечь зрителей, которые могут оказаться богатыми спонсорами.

Также в списке самых популярных покупок – трилогия Стива Ларссона про девушку с татуировкой дракона. Многие наверняка смотрели шведскую кинотрилогию, снятую близко к оригиналу, а недавно в прокат вышел голливудский аналог. Но в фильмы все равно все не влезает: почитайте, чтобы понять, как похожи (по крайней мере, у Ларссона), русские и шведы!

Еще в читательском хит-параде: А. Маринина «Бой тигров в долине», Д. Серван-Шрейбер «Антирак: новый образ жизни» У. Айзексон и др. «Стив Джобс», Д. Николс «Один день». Маркес с его нетленными «Сто дней одиночества», Сэлинджер «Над пропастью во ржи», Сент-Экзюпери «Маленький принц». И еще – Т. Малахова «Будь стройной», Д. Рубина «Окна» и «Несвятые святые и другие рассказы» архимандрита Тихона.

 

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034427165985107