Top.Mail.Ru
Михалков и Кончаловский просят у государства 1 млрд рублей на создание сети отечественного фастфуда : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 24.05.2026

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Михалков и Кончаловский просят у государства 1 млрд рублей на создание сети отечественного фастфуда

09.04.2015 09:48 ЦДИ, Псков

Братья-режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский обратились к государству за помощью в создании российской сети фастфудов, которая должна составить конкуренцию западным сетям питания, сообщил в четверг «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо авторов проекта.

фото: Коммерсантъ

Михалков и Кончаловский просят на запуск сети «Едим дома!» инвестиции в размере 971,8 миллионов рублей и рассчитывают вернуть затраты за 4,8 года.

Сеть должна помочь в утверждении национальной кухни и помочь отечественным производителям сельскохозяйственной продукции в рамках программы импортозамещения.

Пилотные кулинарии по плану должны появиться в Московской и Калужской областях.

Как сообщил «Коммерсант», братья обратились с просьбой 16 марта, а 24 марта Владимир Путин поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу рассмотреть проект и поддержать его.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают