Реклама на ЦДИ
 21.04.2026

Аппетит / Общепит  | весь раздел



Путин считает, что россияне едят макароны по-флотски вместо спагетти болоньезе

13.12.2020 16:11 ЦДИ, Псков

Президент РФ Владимир Путин считает, что россияне едят не спагетти болоньезе, а макароны по-флотски. Об этом глава государства заявил на совещании по экономическим вопросам, которое состоялось 9 декабря.

Такой вывод он сделал, когда назвал недопустимым рост цен на макаронные изделия при нынешних урожаях зерна в России, передает "Российская газета".

- Значит, смотрите... Макаронные изделия выросли на 10 с половиной процентов, - сказал он участникам совещания. - И продолжают подрастать.

Как подчеркнул президент, его не устраивает формулировка министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева о надеждах на то, что на следующей неделе все стабилизируется. «Значит, мука выросла почти 13%... А это кто? Что, я не знаю что ли, кто вывозит? И вы знаете! Только реагировать надо своевременно, вот о чем речь!», - подчеркнул глава государства.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают