Версия для печати. Опубликовано на сайте Центра Деловой Информации


Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ

Минфин обсудит с Visa и MasterCard условия работы в России

22.05.2014 14:43 ЦДИ, Псков

Минфин России в пятницу намерен обсудить с крупнейшими мировыми платежными системами требования для их работы в нашей стране. Об этом заявил на ПМЭФ-2014 министр финансов РФ Антон Силуанов, пишет «Российская газета» .

«Мы будем проводить переговоры и искать компромисс, который позволит системам остаться и при этом обеспечить достижение цели - бесперебойность платежей», - уточнил его заместитель Алексей Моисеев.

Напомним, что российское законодательство обязывает зарубежные платежные системы уже с 1 июля 2014 года каждый квартал вносить обеспечительные взносы в ЦБ.

Их размер - четверть от среднедневного оборота. Visa и MasterCard заявляли, что такие требования для них слишком жесткие. И намекали даже на уход с нашего рынка.

Накануне с российской стороны уже звучали предложения доработать эти нормы законодательства.

Top.Mail.Ru