Версия для печати. Опубликовано на сайте Центра Деловой Информации


Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ

McDonalds не смог зарегистрировать название своего сэндвича «Чикен Бекон»

18.03.2013 19:40 ЦДИ, Псков

Сеть фастфуда McDonalds впервые не смогла зарегистрировать название своего сэндвича. Речь идет о товарном знаке «Чикен Бекон», права на который компания не может получить с весны прошлого года, сообщает РБК daily.

В апреле 2012 года McDonalds подала заявку в Роспатент на регистрацию словосочетания «Чикен Бекон». Получив отказ, компания обратилась с возражением в Палату по патентным спорам (ППС). Однако и здесь ресторанной сети не повезло - ППС оставила решение Роспатента в силе.

Эксперты уверены, что слова, которые хочет зарегистрировать McDonalds, с английского языка переводятся как «курица» и «бекон», а значит, говорят о свойствах продукта и зарегистрировать их невозможно.

Ранее у американской сети возникали сложности с регистрацией в России бренда кофеен «Мак Кафе». Но компания смогла отстоять свою позицию в ППС и закрепила за собой товарный знак.

Top.Mail.Ru