Версия для печати. Опубликовано на сайте Центра Деловой Информации


Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ

Средства на капремонт псковских домов выделят только при определенных условиях

18.02.2013 16:58 ЦДИ, Псков

Деньги на капремонт псковских многоэтажек из средств Фонда реформирования ЖКХ в этом году выделят, но только при выполнении ряда условий. Одно из них - наличие в многоквартирных жилых домах общедомовых приборов учета (не менее 75%). Об этом стало известно в ходе совещания администрации Псковской области с муниципалитетами.

В ходе конференции было озвучено мнение, что для горожан достаточно обременительно участвовать в софинансировании приобретения и установки общедомовых счетчиков. Впрочем, если в текущем году доля финансового участия собственников жилых помещений составляет 15%, то на следующий год все равно придется заниматься решением этого вопроса, причем платить в разы больше. А не выполнив условия Фонда, город останется без федеральных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщается на официальном сайте администрации Пскова.

Выход озвучили на совещании: мэрия намерена сотрудничать с инвесторами, которые смогут предоставить собственникам рассрочку платежа. 

Top.Mail.Ru