![]() |
Центр Деловой Информации и псковская общественная организация защиты прав потребителей «Наше право» представляют очередную часть сериала о продавцах и покупателях.
Новая мебель - пока в разряде недостижимой мечты
За шикарным круглым столом так и не удалось посидеть псковичу. Теперь за круглый стол, то есть на доверительную беседу, он очень хотел бы пригласить одну компанию – ту самую, которая привезла ему дорогую мебель из Москвы.
Итак, дело было так. Пскович приобрел в столице итальянский стол – деревянный, красивый, лакированный и дорогой. В петербургской компании, которая работает по всей России, заказал доставку покупки из Москвы в Псков. Отправил мебель в целости и сохранности. Приехал в Псков, получил доставленную покупку, расписался в получении. А когда распаковал пленку, обнаружил щепки вместо столешницы!
В службе доставки – а конкретно в отделе по работе с клиентами - покупателя выслушали и пообещали, что все придут и сами посмотрят. Не пришли и не посмотрели. В результате суть ответа свелась к следующему: «Вы ведь подписали акт приема-передачи товара».
Да, подписал без осмотра, в чем теперь раскаивается. Оплошность обидная, но не этот факт, а результаты экспертизы должны стать решающими.
Результаты экспертизы, кстати, есть – эксперт считает, что стол повредили во время перевозки.
«Дело рассматривает суд, - рассказал председатель организации «Наше право» Александр Алексеев. – Упаковка такого товара должна была быть жесткой, а вместо этого стол упаковали в пленку. Все, разумеется, будет зависеть от убедительности экспертных доказательств».