Версия для печати. Опубликовано на сайте Центра Деловой Информации


Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ

В Финляндии растет спрос на русскоговорящих работников

06.09.2012 11:30 ЦДИ, Псков

В финском городе Тампере большой ажиотаж вызвало рекрутинговое мероприятие для русскоговорящих. Работодателям требовались, в частности, специалисты в IT-области, маркетологи, патронажные сестры, специалисты в области медицинского маркетинга, так как медицинский туризм все время растет. Мероприятие вызвало обоюдный интерес, - как тех, кто ищет работу, так и тех, кто ее предлагает, - превзошедший ожидания организаторов.

Спрос на русскоговорящих работников растет, так как финские фирмы ищут новые рынки в России. Фирмы интересуют, помимо знания языка, и контакты соискателей в России, пишет DELFIсо ссылкой на YLE.fi.

«Россияне и эстонцы имеют такие контакты, каких может и не быть у финнов, владеющих русским языком», - говорит координатор проекта Мари Таверне.

Top.Mail.Ru