Версия для печати. Опубликовано на сайте Центра Деловой Информации


Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ

Два музея Пушкинского Заповедника в эту субботу закроют на Отечественную войну

20.06.2012 10:59 ЦДИ, Псков

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» снова Отечественная война – 1812 года, разумеется. В Псковской области, и территории заповедника в том числе, начался очередной этап съёмок фильма о Василисе Кожиной со Светланой Ходченковой в главной роли.

В связи с «военными действиями» туристам предстоит быть осмотрительными и, планируя поездку в «Михайловское», учитывать дислокацию съемочных групп. Так уже в эту субботу, 23 июня, для посетителей будут закрыты музей-усадьба Тригорское и музей «Водяная мельница» в Бугрово. Огорчаться, конечно, особой причины нет: в этот день гости смогут посетить Михайловское, на знакомство с которым, если по хорошему, и целого дня мало. Открыто и Петровское с его богатыми экспозициями. А Тригорское с его солнечным, словно дышащем влюблённостью, милым домом, и Бугрово можно будет посетить уже в воскресенье, 24 июня. В этот день все музеи будут работать в обычном режиме.

На этом этапе съёмки пройдут не только в Бугрово и в Тригорском, как было весной, но «прихватят» и Петровское – правда, уже в июле. Предварительно, музеи в июне будут закрыты для посетителей в следующие дни:

музей-усадьба «Тригорское»: 23 июня (суббота), 29 июня (суббота);  

музей «Пушкинская деревня»: 29 июня (суббота);

музей «Водяная мельница»: 23 июня (суббота).

Однако график съёмок по многим причинам может внезапно измениться, поэтому, планируя поездку в Пушкинский Заповедник в ближайшее время, лучше заранее уточнить, в каком режиме работает та или иная усадьба, в экскурсионном отделе: 8 (81146) 2-23-21

 

 

Top.Mail.Ru