![]() |
В банке общественных профессий, который предлагают в Областном центре семьи, чаще всего ищут сиделок.
«На данный момент в банке более ста работников, предлагающих услуги няни, домработницы или сиделки, и свыше 60 заявок от работодателей, - сообщили ЦДИ в Областном центре семьи. – Этим летом ощутимо упал спрос на нянь и домработниц, зато заметно чаще стали обращаться с просьбой подыскать сиделку».
Для того чтобы попасть в банк общественных профессий, необходимо заполнить личную карточку, предложенную в ОЦС – фото, паспортные данные, место проживания и прописки. Не помешают рекомендации от работодателей.
«Впрочем, мы всегда интересуемся у работодателей мнением относительно подобранного нами сотрудника, - говорят в ОЦС. – Есть люди с безупречной репутацией, которые сотрудничают с нами на протяжении всего времени существования этой услуги, всех 19 лет».
КСТАТИ
Интересная деталь – в прошлом году банк общественных профессий начал очень активно пополняться людьми с высшим образованием. Впервые количество граждан с дипломом о высшем превысило число кандидатов на вакансии со средним специальным образованием.