Версия для печати. Опубликовано на сайте Центра Деловой Информации


Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ

На мобильники россиян рассылают вирус-похититель информации

25.04.2012 23:07 ЦДИ, Псков

Технические службы российских операторов мобильной связи зафиксировали массовую рассылку  вирусных SMS-сообщений. При открытии SMS на телефон загружается вирусное приложение. Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора, пишет «Российская газета» .

В SMS-сообщении  содержится предложение скачать сборник MP3песен. При открытии сообщения идет переход по ссылке, с которой в телефон загружается вирусное программное обеспечение, способное похитить загруженную в телефон информацию.

В Роскомнадзоре отмечают, что в настоящее время мобильные операторы принимают меры по блокированию номеров телефонов, с которых осуществляется вредоносная рассылка.

По оценкам экспертов  «Лаборатории Касперского», в течение 2011 года количество вредоносных программ для мобильных устройств возросло более чем в 6 раз.

 

Top.Mail.Ru