Версия для печати. Опубликовано на сайте Центра Деловой Информации


Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ

У Apple появится третий дистрибутор в России

03.04.2012 15:25 ЦДИ, Псков

Apple обзаведется в России третьим дистрибутором, сообщает «Лента.ру». Компания ведет переговоры с OCS Distribution, которая входит в Национальную компьютерную корпорацию.

Сейчас OCS занимается поставками бытовой техники, оборудования IBM и ноутбуков Acer, Asus и Hewlett-Packard. Документы о сотрудничестве Apple и OCS "практически согласованы".

Сейчас у Apple два дистрибутора в России – «Марвел» и diHouse. Последней компании принадлежит сеть розничных магазинов re:Store, в которых продается техника Apple. На долю «Марвел» приходится 30 процентов продаж устройств, а на долю diHouse - 70 процентов.

Из-за появления третьего дистрибутора поставки техники Apple в Россию могут возрасти. Несмотря на популярность iPhone и iPad, доля компьютеров компании на российском рынке по-прежнему невысока. Cnews в ноябре 2011 года со ссылкой на Gartner сообщал, что «макбуки» занимают 2,1 процента рынка ноутбуков в России.

В ряде стран Apple реализует свои устройства напрямую через сеть собственных магазинов Apple Store. В апреле 2011 года во время визита в Россию топ-менеджеров компании появились слухи об открытии такого магазина в здании гостиницы "Москва" в Москве.

Top.Mail.Ru