Версия для печати. Опубликовано на сайте Центра Деловой Информации


Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ

Продолжается капитальный ремонт моста через реку Пенная

25.03.2025 16:44 ЦДИ, Псков

Капитальный ремонт моста через реку Пенная в Островском районе стартовал в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и продолжается в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

На участке автомобильной дороги Остров – Новоржев выполнен монтаж балок пролетного строения моста через реку Пенная. Работы ведутся на 5-м километре дороги и являются частью комплексного обновления искусственных сооружений региона.

Новый мост протяжённостью 30,1 метра будет построен на свайном основании и оснащён мостовым полотном. Также предусмотрено устройство дорожной одежды, системы водоотвода, сопряжений мостового сооружения с насыпями конусов, локально-очистных и регуляционных сооружений. Кроме того, на мосту будет установлено наружное освещение, пешеходные тротуары, барьерное и перильное ограждения.

Мост через реку Пенная имеет важное социальное значение – переправа обеспечивает проезд грузового и пассажирского транспорта, а также безопасный подъезд школьных автобусов к Городищенской школе.

На реализацию проекта из федерального бюджета выделено порядка 212 миллионов рублей. Завершение работ запланировано на август 2025 года.

Также отметим, что среди других мостов, которые планируется обновить в этом году, – мост через реку Черная на автодороге Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Краколье в Псковском районе, мост через реку Селяха на автодороге Новоржев – Опочка в Новоржевском муниципальном округе, а также мосты Лада и Вербочка на автомобильной дороге Остров – Вышгородок – граница с Латвийской Республикой в Островском районе и другие.

Top.Mail.Ru