![]() |
Инициатива о запрете рекламы услуг гадалок и тарологов нашла поддержку в обществе Пскова. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы
Рекламу услуг гадалок и тарологов могут запретить в России — такой
Мужчины чаще женщин негативно настроены к коммерческим практикам тарологов: 75% представителей сильного пола против рекламы и/или самих услуг (среди женщин — 67%). Среди псковичей в возрасте от 35 до 44 лет сторонников больше, чем среди тех, кто моложе, и тех, кто старше (77%). Псковичи с доходом от 100 тыс. руб. в месяц против рекламы услуг тарологов и гадальных практик выступали чаще тех, кто зарабатывает меньше (76%).
Среди не доверяющих гадалкам 56% — за запрет рекламы услуг, еще 23% требуют и сами услуги объявить незаконными. Любопытно, что с ними солидарны 3 из 10 верящих в гадания, их доводы: «Настоящих специалистов в этом деле мало, в большинстве случаев это просто шарлатаны».
Время проведения: 24—27 января 2025 года