![]() |
Псковичей ждут новые требования, которые связаны с профилактическими мероприятиями, утвержденными в регионе. Нововведения были сегодня озвучены на заседании оперативного штаба.
Гостиницы по результатам тестов
Тем, кто планирует в ближайший месяц отправиться путешествовать или в отпуск в любой уголок нашего региона, стоит учесть, что с 27 июня заселение в гостиницу, отель, дом отдыха, туристическую базу, пансионат, санаторий на территории области будет возможно только при наличии у заселяемого одного из трех документов: документа о вакцинации, либо документа об отрицательном тесте на COVID-19, отобранного не ранее, чем за три дня до дня заселения, либо документа, подтверждающего наличие антител к возбудителю COVID-19, отобранного не ранее 30 дней до дня заселения.
Масовые мероприятия по разрешениям
С 27 июня массовые мероприятия из числа разрешенных для проведения как в помещениях, так и на открытом воздухе, независимо от того, кто их проводит, могут проводиться только при условии наличия у каждого участника одного из трех вышеуказанных документов.
Исключение из правил
Требование на предоставление этих документов не распространяется на мероприятия с количеством участников до 30 человек, на религиозные мероприятия, концерты, спектакли и кинопоказы, уточнила Наталья Волкова.
Добавим, указанные выше изменения вступят в силу с 27 июня.