![]() |
Малообеспеченные семьи могут получить от государства компьютеры для дистанционного обучения детей. С соответствующим предложением выступил советник президента РФ, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.
«У нас только в малообеспеченных семьях примерно 3 миллиона детей», — цитирует Фадеева сайт argumenti.ru. По его словам, бюджет России справится, если власти обеспечат эти семьи компьютером и интернетом.
Фадеев подчеркнул, что на покупку компьютера для одного ребенка уйдет от тридцати до сорока тысяч рублей. А проведение интернета обойдется не дороже полутора тысяч рублей в месяц. Глава СПЧ считает, что малообеспеченным семьям необходимы компьютеры. Он отметил, что уже были выданы 200 тысяч компьютеров, но этого недостаточно.