Версия для печати. Опубликовано на сайте Центра Деловой Информации


Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ

Что не стоит выбрасывать в мусорные контейнеры - советы регоператора

05.10.2020 22:54 ЦДИ, Псков

При очистке придомовых территорий дворники убирают не только мелкий бытовой мусор: осенью к нему добавляется опавшая листва. С конца сентября в Пскове сотрудники регоператора стали регулярно фиксировать, как дворники выбрасывают собранную листву в контейнеры, что делать недопустимо. Об этом ЦДИ рассказали  в пресс-службе организации. 

Установленные региональным оператором ёмкости предназначены только для твёрдых коммунальных отходов, образуемых внутри жилых помещений. Растительный мусор не включен в норматив накопления ТКО и не входит в стоимость услуги «Обращение с ТКО». В связи с этим ветки и листву, собранные при очистке придомовой территории, складировать в контейнеры для ТКО нельзя.

Такие отходы следует ссыпать в отдельные мешки или другие емкости и вывозить по отдельному договору с организацией, имеющей разрешительные документы на данный вид деятельности.

Top.Mail.Ru