![]() |
В редакцию ЦДИ написала псковичка Елена Николаева. Она рассказала, что пришла забирать интернет-заказ в магазин «Детский мир». Выполняя рекомендации индивидуальной защиты, Елена пришла в магазин в маске и в перчатках, чтобы забрать посылку. Однако в магазине оказалось большое количество посетителей и длинные очереди, несмотря на объявленный режим самоизоляции. Вот что рассказала Елена:
«Одела перчатки, маску, думаю: «Зайду, быстро схвачу коробку и бегом оттуда». Но, ого! В магазине оказалось очень много народа, просто разгуливали целыми семьями! Без масок. С детьми. Копались в игрушках, обуви, одежде, всё это мерили! На трёх кассах были длинные очереди».
Как отмечает псковичка, на кассах не было защитных стекол, но кассиры были в масках. Елена беспокоится о здоровье горожан, и предлагает всем делать покупки через интернет, чтобы не создавать массового скопления людей в магазинах во время самоизоляции.
Ранее ЦДИ писал, что псковичка жалуется на неверные ценники в магазине.Жалобная книга.