Версия для печати. Опубликовано на сайте Центра Деловой Информации


Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ

ВОЗ опасается вспышки кори

23.04.2020 17:12 ЦДИ, Псков

Приостановка вакцинации от инфекционных заболеваний на фоне пандемии коронавируса может привести к вспышке таких болезней, как корь и полиомиелит. Об этом предупредили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пишет газета «Известия».

«Необходимо, чтобы предоставление важных услуг в области здравоохранения, таких как иммунизация, не прекращалось даже в период чрезвычайных ситуаций. <…> Кроме того, вспышки новых болезней способны вызвать перегрузку систем здравоохранения, которые заняты ликвидацией последствий COVID‑19», - говорится на сайте организации.

Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что при наличии безопасных и эффективных вакцин «вспышки болезней не должны оставаться угрозой».

Ранее ЦДИ писал, что более половины россиян готовы стать донорами крови для больных коронавирусом.

Top.Mail.Ru