Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Выставки  | весь раздел

Конкурс на лучшую «селедку под шубой» пройдет на выставке петербургской художницы в Пскове

20.02.2013 16:08 ЦДИ, Псков


Выставка художника из Санкт-Петербурга Влады Леденевой с оригинальным названием «Селедка под шубой» откроется в Пскове  в эту пятницу, 22 февраля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, на выставке будет представлено порядка 30 работ, выполненных в разных техниках.  Кроме того, в день открытия выставки планируется организовать кулинарный конкурс на лучшую «Сельдь под шубой». 

«Выставка навеяна любовью к Печорам, - рассказала Влада Леденева. - Последние годы мне удается провести здесь неделю - другую летом, что дает заряд творчества надолго. Удивительная обстановка, чудесный сад включают какие-то мощные внутренние силы и эмоции. Очень люблю путешествовать. С учениками мы регулярно совершаем поездки в разные страны, стараемся впитать в себя все увиденное, подчерпнуть идеи для творчества. Печоры помогают мне отдохнуть, осмыслить и переработать свои впечатления от путешествий».

«Почему «Селедка под шубой»? Отвечу просто: для меня это воплощение традиций, жизненного уклада, сплочения родственных и дружеских отношений, все просто, но вкусно, незамысловато, но красиво. И все это так вдохновительно!» - поясняет художник. 

Отметим, Влада Леденева - член «Союза Искусств России», преподает живопись в Школе-студии современного искусства при Арт-галерее «Матисс Клуб».

Открытие выставки 22 февраля в 18.00 в художественной галерее на ул. Герцена, 6.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027227878570557